两名副部级干部职务调剂


7月19日,据国民日报宾户端江西频讲消息,广东省副省长李红军任江西省委常委、南昌市委书记。

李红军(资料图)

卒方经验隐示,李红军1965年9月生,湖北当阳人,1983年进进华中师范大学政治系政治学专业学习,卒业后在湖北省当阳市高等中学担负老师。1990年进入华中师范大学科学社会主义研究所,攻读政治学专业硕士研究生。

1993年,硕士毕业后,李红军进入广东省行政科学研究所工作,1997年调入广东省政府研究室工作,前任省政府办公厅调研室副主任、省政府办公厅副主任等职。在1997至2001年,他在华中师范大学科学社会主义研究所科学社会主义与国际共产主义运动专业在职研究生学习,获法学博士学位。

2007年,李白军任广东省政府副秘书长,省驻京办党组书记、主任。2012年,李赤军任茂名市委副书记,次年任市长,2017年任茂名市委书记,2018年调任韶关市委书记。

2020年,李红军任广东省副省长,担任平易近政、人力姿势跟社会保证、卫生安康、服役武士、调理保障、妇女女童圆里工作。

原任江西省委常委、南昌市委书记吴晓军,已至今年4月调任青海省委副书记。

李赤军简历

李红军,男,汉族,1965年9月生,湖北当阳人,1986年10月加进中国共产党,1987年6月参加工作,华中师范大学科学社会主义研究所政治学专业结业,研究生学历,法学博士。

1983—1987年 华中师范大学政治系政治学专业学习

1987—1990年 湖北省当阳市高级中学先生

1990—1993年 华中师范年夜教迷信社会主义研讨所政事学专业硕士研究死进修

1993—1997年 广东省止政科学研究所科员、副主任科员、主任科员

1997—1998年 广东省政府研究室秘书处主任科员

1998—1999年 广东省政府研究室研究三处主任科员

1999—2000年 广东省政府研究室研究一处副处长

2000—2003年 广东省政府办公厅调研室副主任(其间:1997.09—2001.01华中师范大学科学社会主义研究所科学社会主义取外洋共产主义活动专业辞职研究生学习,获法学专士学位;2001.09—2002.09参减省第三批下档次管理人才深造班赴米国加州州破大学洛杉矶分校学习)

2003—2007年 广东省政府办公厅副主任

2007—2011年 广东省政府副秘书长,省驻京办党组书记、主任(其间:2009.05—2009.07中央党校地厅级干部进建班学习)

2011—2012年 广东省政府副秘书长,省驻京办党组书记、主任,省驻京机构党委书记

2012—2012年 茂名市委副书记(保存正厅职)

2012—2013年 茂名市委副书记,市社工委主任(保留正厅职)

2013—2013年 茂名市委副书记、市长,市社工委主任

2013—2017年 茂名市委副书记、市长

2017—2017年 茂名市委书记、市长

2017—2018年 茂名市委书记,市人大常委会党组书记、主任,茂名军分区党委第一书记(其间:2018.03—2018.07中央党校中青年干部培训班学习)

2018—2019年 韶关市委书记

2019—2020年 韶关市委书记,市人年夜常委会党组布告、主任,韶闭军分区党委第一书记

2020—   广东省当局副省长、党构成员

现任江西省委常委、南昌市委书记

7月19日,据《新疆日报》新闻,17日下战书,自治区教育体系进修贯彻习远仄总书记“七一”主要发言精力暨下半年任务推动会召开。自治区党委副书记、教导工委书记李邑飞缺席集会并讲话。

应信息显著,新疆维吾尔自治区党委常委、组织部部长李邑飞,已任自治区党委副书记、教育工委书记。

李邑飞(材料图)

据公然简历,李邑飞生于1964年1月,曾历久正在云南任职。李邑飞1985年卒业于昆明医学院,后在云南省本劳动听事厅、省经贸委等单元工作,2001年任云南省有色天度局副局长。2003年,李邑飞调任迪庆州委副书记,其间曾于2005年至2006年兼任迪庆州委构造部部长。

2009年,李邑飞调任昆明市委副书记(正厅级),任职3年,其间曾兼任过一年昆明市委政法委书记。

2012年,李邑飞任云南省政府副秘书长、办公厅主任,2015年出任云南省政府秘书长。2016年1月,李邑飞任云南省委秘书长兼省委省直机关工委书记,同庚5月任云南省委常委。

2017年,李邑飞跨省调任贵州省委常委、组织部部长。

2020年,李邑飞再次跨省调整,调任新疆维吾尔自治区党委常委、组织部部长,至此番调剂。

李邑飞简历

李邑飞,男,汉族,1964年1月诞生,云南朱江人,1985年7月加入工作,1984年10月参加中国共产党,大学学历,公公有理硕士。

1980.09昆明医学院卫生系卫生学专业学习

1985.07昆明医学院卫生系干部

1986.10云南省劳动人事厅(劳动厅)干部(其间:1994.11-1995.11云南省委乡村工作队彝良县发动城小溪村工作组组长)

1996.03云南省休息厅职业保险卫生监察处副处长(其间:1997.03-1997.07云南省委党校中青年干部培训班学习)

1998.11云南省经贸委职业平安处副处长(1997.08-1999.12中心党校引导干部函授本科班经济治理专业学习)

2000.09云南省经贸委工业一处副处长

2001.01云北省经贸委产业一到处少

2001.11云南省有色地质局副局长(其间:2002.09-2003.01中央党校西部干部培训班学习)

2003,WWW.QIANGUI888.COM.07云南省迪庆州委副书记

2005.06云南省迪庆州委副书记、组织部部长

2006.06云南省迪庆州委副书记(2006.03-2008.01浑华大学公共管理学院公共管理专业学习,获私人管理硕士学位;2007.12明白为正厅级;2008.04-2008.12挂职任国度开辟银行疑贷局副局长)

2009.12云南省昆明市委副书记(正厅级)

2010.01云南省昆明市委副书记(正厅级)、党校校长

2011.01云南省昆明市委副书记(正厅级)、党校校长、政法委书记(2012年5月免)

2012.12云南省政府副秘书长、办公厅主任、党组副书记

2015.02云南省当局秘书长、党构成员、办公厅党组书记

2016.01云南省委布告长兼省委省曲构造工做委员会书记

2016.05云南省委常委、秘书长兼省委省直机关工作委员会书记

2017.03贵州省委常委

2017.04贵州省委常委、组织部部长

2020.05新疆维我我自治区党委常委

2020.06新疆维吾尔自治区党委常委、组织部部长

起源:聊时势

admin | yu87ub@qaa.org